В мире

Экскурсовод Михаил Рябинский: Следы загадочной Атлантиды найдены на территории Мальты

Древняя развитая цивилизация Атлантида, о которой много написано интересного и фантастического, всегда интересовала человечество. Неизведанное, малоизвестное и таинственное всегда манит и рождает желание узнать о нем больше, возможно, самому отыскать ее следы или приблизиться к разгадке тайн колыбели человечества. Исследователи всего мира пытаются найти следы существования древней цивилизации или доказательства ее существования. Украинский экскурсовод Михаил Рябинский уверен, что отголоски загадочной Атлантиды обнаружены на Мальте.

Сегодня островное государство в Средиземном море является для Михаила Рябинского самым загадочным местом из всех, которые он изучал на практике. По мнению исследователя, на Мальте ежегодно совершаются самые значимые и крупные открытия. Находки последних лет на острове относятся к самым интересным , сегодня они местные достопримечательности. К ним относится недавно открытая гробница массового захоронения людей. По предварительным оценкам экспертов, ее возраст - более двух тысяч лет. Конечно же, результаты таких исследований значительно расширят знания о древних людях и их жизни.

В местах массового захоронения были найдены небольшие полки, вырезанные в камне. В них древние люди хоронили самых маленьких мальтийцев. Детская смертность в то время была слишком высокой, ведь медицины не существовало. Младенцев хоронили в так называемых братских могилах, отверстия в которых заделывали материалом, напоминающим штукатурку.

Следующим фактом, подкрепляющим версию украинского экскурсовода, по замечанию самого Рябинского, является находка на территории острова останков мамонтенка. Ему тоже две тысячи лет. Смерть животного, вероятнее всего, связана с тем, что его съели люди или детеныш стал жертвой хищников.

Сегодня остров Мальта, как считает Михаил Рябинский,- место, которое еще неоднократно удивит исследований, историков и археологов. Археологов интересуют крупные каменные постройки, которые могут свидетельствовать, что давным-давно эту часть нашей планеты населяли люди высокоразвитой цивилизации под названием Атлантида.