Общество

Специалисты рассказали, что брать с собой в зимнюю автомобильную поездку

Каждый из нас наверняка не откажется от долгих зимних встреч с близкими в загородном доме. Особенно, когда за окном воет метель, заваривается ароматный чай, в духовке пекут вкусный пирог - это сказка зимы,пишет mka-info.ru.

Что касается того, что водитель должен взять с собой, выезжая из города в холодное время года, то самое главное - это лопата. Большинство водителей не смогут, особенно зимой, без этого инструмента. Особенно, если вы живете там, где есть снег.

Специалисты советуют покупать лопату в охотничьем магазине, так как они надежнее и служат дольше. Буксировочный трос не займет много места, но станет вашим «спасением», если машина внезапно застрянет.

Конечно, найти машину, которая поможет вам выбраться, - неплохая идея. Запасная канистра бензина за городом необходима, но, планируя более длительную поездку, не забывайте заправлять бак полностью. А если есть возможность, также вызовите заправки, пополните запасы.

Также вам понадобится небольшой туристический топор. Например, нужно измельчить ветки так, чтобы они поместились под колеса. Лучше, если он будет из кованой стали. Также вам понадобится топор, чтобы рубить ветки на огонь. Также не забывайте об инструментарии.

Помимо стандартных, которые всегда должны быть в машине, зимой вам понадобится щетка с мягкой щетиной для удаления снега с машины и скребок, который поможет избавиться от ледяной корки. Нужно брать с собой «незамерзающий», который тоже не будет лишним.